Политика сайта и насущные решения проблем

08 октября 2011 | Рубрика: Новости

 Ни для кого не секрет, что Samp-Rus уже стал чем-то вроде эталона качества среди сайтов подобной тематики. Но для того, чтобы развиваться и далее, нам нужна дисциплинированность. Если же заглянуть на форум, то становится вполне очевидно: нужен повышенный контроль за дисциплиной. Поэтому с сегодняшнего дня некоторые правила ужесточаются. Например воздействие на репутацию. Большинство жалоб поступает из-за репутации и всех вытекающих из нее последствий: кто-то кому-то ткнул минус, не понравилось, разругались. А что в итоге? Куча обиженных, куча случайно вовлеченных. Этого допустить нельзя. Отныне воздействие на репутацию будет караться как и мат в неположенном месте, т.е. блокировкой аккаунта от 1 сутки и выше. Про фотографии, думаю, знают все, но тем не мене напомню: публиковать чьи-либо фотографии на форуме с корыстными целями (т.е. унизить, высмеять) запрещено. Относительно мата говорить много тоже не стоит, умельцы зачёркивающие мат и всё ещё уверенные в том что это разрешено, будут учиться на своём горьком опыте — теперь за частое нарушение правил возможно понижение: к примеру, из V.I.P в продвинутые, а в отдельных случаях — сразу в пользователи. Конечно же за банальные недопонимания и ошибки предусмотрены щадящие меры, но если нарушения повторяются намеренно, не смотря на замечания, то тут уж извините меры будут соответствующие.
И, конечно же, нельзя оставить без внимания товарищей, а точнее сайты, которые постоянно пытаются своровать что-либо с SRC. Как уже писалось ранее в статье «Материалы SRC«: никто не может ручаться за содержимое архивов, которые Вы качаете с других сайтов. Были случаи скачивания мода в комплекте с сервером, который содержал вирусный код. После запуска такого мода, с теперь уже заражённого компьютера можно было запросить любую информацию. Это означает, что ваши логи переписки, ваши аккаунты, ключи, пароли и прочее, можно удачно слить себе. Оно Вам надо? Оно не надо и нам. Скупой платит дважды, не надо это забывать.

Ну и в завершение хотелось бы сказать спасибо тем, кто был и остается с нами. Тем, кто помогает сайту расти и развиваться. Тем, кто помогает блюсти порядок на сайте и форуме, или хотя бы просто его не нарушает. Спасибо Вам.

P.S. количество V.I.P. участников сайта перевалило за сотню. В дальнейшем получить V.I.P. группу за деньги сможет не каждый и мало кто за голоса. Будут учитываться такие факторы как: активность, престиж, история замечаний.