09:13
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

Фильм by SAMP-RUS (16)
AlinaKA 12.09.2017 23:51
Физрук (16)
Phyliciavox 08.09.2017 17:49

Рекомендуем:
Добавить IP: 95.172.59.51:7777

Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
Скачать GTA SAMP 0.3.7 - Кл... 20.07.2015
Страница 1 из 212»
Модератор форума: _Z_ 
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Мобильные OS » "Косяки" нового iPhone
"Косяки" нового iPhone
_Z_Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Награды: 155
Замечания: 0%
Статус:
Отсутствие поддержки NFC.
Apple может утверждать, что это технология не нужна потребителям, однако существуют отличные примеры удобного ее использования (даже не затрагивая такие аспекты, как NFC-платежи и NFC-проездные). Это и программируемые NFC-метки у смартфонов Sony, позволяющие, к примеру, менять режим работы смартфона, и удобная передача файлов прикосновением девайсов (у Galaxy S III), и возможность быстрого коннекта и передачи данных между смартфоном и другими устройствами (WP8 Nokia Lumia и аудиосистема JBL). В смартфоне Apple этого нет.

Больше длина корпуса
Для кого-то это не проблема (учитывая размер современных Android-трубок), однако не зря Джобс считал 3,5 дюйма оптимальным размером диагонали для смартфонов. Поэтому найдутся и те, кому новый размер может не понравиться.

Нестандартное разрешение экрана
Увеличенная диагональ дисплея, причем не пропорционально, а в длину (т.е. смена соотношения сторон) вызвала необходимость применения в iPhone 5 нового разрешения — 1136х640 пикселей (было 960х640). Все "родные" приложения оптимизированы, но сторонние пока нет. Поэтому в первое время нужно быть готовым к черным полосам сверху и снизу при запуске старых программ и игр.

В России не работает LTE
Apple выпустила 3 разновидности смартфона, чтобы он мог работать в большинстве сетей LTE, однако существующие российские сети "проходят мимо". Теоретически появление "подходящих" для iPhone 5 LTE-сетей в России возможно лишь в следующем году. Таким образом, россиянам придется довольствоваться лишь 3G.

Несовместимость со старыми аксессуарами
Новый удобный разъем Lightning вызвал массу проблем. И дело даже не столько в том, что для старых аксессуаров необходимо покупать далеко не дешевые переходники, сколько в том, что при помощи переходников нельзя передавать музыку и видео. То есть даже самые "крутые" аудиосистемы, воспринимающие старый разъем iPhone не смогут работать с iPhone 5.

Нет поддержки русского в Siri
Этой проблеме уже почти год, а воз все там же. Виртуальный помощник до сих пор не понимает русский язык, и когда ситуация изменится в лучшую сторону — неясно. Так что пока это абсолютно ненужная для нас функция, которая, кстати, всегда выделялась Apple, как одно из основных преимуществ над другими девайсами.

"Детские" болезни новой iOS 6
Как всегда, при выходе новой версии iOS тут же "всплывают" какие-нибудь косяки. Не обошлось без них и на этот раз. К примеру, пользователи пишут о более быстрой разрядке батареи (такая же проблема была и после выхода iOS 5). Нужно быть готовым и к другим неприятным сюрпризам. Понятно, что все эти проблемы будут устранены патчами, однако это произойдет не сразу, а спустя какое-то время.

Отказ от встроенных Google Maps
В iOS 6 Apple решила отказаться от помощи Google и использовать собственный картографический сервис, на который жалуются даже американцы. А для россиян он и вообще бесполезен. Так что придется пользоваться сторонними приложениями.

Отказ от встроенного YouTube
Приложение самого популярного в мире видеохостинга по какой-то причине пропало из iOS 6. Для тех, кто им раньше активно пользовался, это будет неприятным известием.

Новый стандарт nano-SIM
Еще одно нововведение. Вам нужно будет обязательно поменять симку на модуль нового образца. Старую обрезать уже не получится, и дело не только в длине или ширине чипа — nanoSIM уже SIM или microSIM. И хотя некоторые операторы рапортуют о готовности обеспечить абонентов новыми карточками уже 21 сентября, нужно быть готовыми к тому, что процесс обеспечения всех офисов или дилерских пунктов nanoSIM-картами может затянуться. Некоторые магазины позаботились об этом и предлагают nano-SIM в комплекте с новым iPhone, чтобы первые покупатели не остались без связи. Но это только некоторые. Остальным придется искать SIM-карты нового образца в крупных точках продаж у операторов.

пруф

NiXONДата: Вторник, 25.09.2012, 10:19 | Сообщение # 2
Местный
Награды: 32
Замечания: 80%
Статус:
Нихера ж себе они косяков насобирали :D
Я только про нелепые карты слышал,на которых дороги стекают,а некоторые достопримечательности находятся посреди океана или моря...

Полный FAQ для любого сервера по установке и настройке GTA SA-MP
Как начать играть в GTA SA online.
Скачать GTA San Andreas

Нас пугает наш блеск, а не наш мрак.
Быть маленьким и скромным
не самая благородная роль.
Ничтожность никого не вдохновляет...
даже если она удобна окружающим.
Мы хотим блистать и сверкать.

Сообщение отредактировал Nixonchik - Вторник, 25.09.2012, 10:20
Kr[A]zДата: Вторник, 25.09.2012, 10:47 | Сообщение # 3
Советчик
Награды: 18
Замечания: 80%
Статус:
Не критично же :)
MorozzzkoДата: Вторник, 25.09.2012, 13:59 | Сообщение # 4
Мастер джэдай
Награды: 40
Статус:
Вот каждая компания пытается сделать свои карты, а получается это только у пары компаний

Главный программист в Malefic Entertainment.
PorshenДата: Вторник, 25.09.2012, 14:48 | Сообщение # 5
Освоившийся
Награды: 12
Замечания: 60%
Статус:
Хоть ты тысячу косяков найди, а пользоваться им не перестанут, бренд же, круто же.

IInkvizitorДата: Среда, 26.09.2012, 12:24 | Сообщение # 6
Советчик
Награды: 7
Статус:
Quote (_Z_)
Отсутствие поддержки NFC.

Малоактуально
Quote (_Z_)
Больше длина корпуса

Это плюс, ибо теперь соотношение экрана 16:10, да и они смогли увеличить размер девайса, и в тоже время это не типичная лопата (Samsung, HTC)
Quote (_Z_)
Нестандартное разрешение экрана

Поржал. Вы видели зоопарк разрешений Android-девайсов? Ужас. Что же у Apple? айпад, 3 айфона и ipod touch
Quote (_Z_)
В России не работает LTE

Значит NFC нужно, а новый стандарт связи, на который вот-вот будут повсеместно вводится нет?
Quote (_Z_)
Несовместимость со старыми аксессуарами

Конечно у всех дома 5 докстанций и 10 автомобильных зарядок. Apple даже выпустили адаптер, проблемы нет.
Quote (_Z_)
Нет поддержки русского в Siri

Тут впринципе нечего комментировать. Чего нет, того нет. Скорее всего они еще ищут поставщиков контента (откуда брать информацию). У меня iPad, так что на Siri пофиг xD
Quote (_Z_)

"Детские" болезни новой iOS 6

Я молчу уж о ведроидах.
Quote (_Z_)
Отказ от встроенных Google Maps

В первый же день выхода iOS 6 я обновил прошивку. В общем и целом да карты похуже- по Питеру нет рендера домов. Но ищет он замечательно и навигация стала удобнее. Поставил Яндекс карты (которые так люблю использовать на телефоне), запустил их 2 раза и всё. В городах-миллионниках карты вполне сносные. Ждем обновки.
Quote (_Z_)
Отказ от встроенного YouTube

Похоже люди не знают, что Safari умеет играть видео с YouTube, причем визуально сайт очень похож на старое приложение. Да еще и кнопка HQ появилась :)
Quote (_Z_)
Новый стандарт nano-SIM

No comments. Прогресс идет вперед. Да, возможно с этим будут косяки, но куда же без них :)

Автор явно ведроидодрочер. Apple сделали замечательный телефон. Да, конечно менять свой 4s на пятерку смысла особого нету,но у ведроидодрочеров и владельцев 3gs стоить подумать :)

Dima-kunДата: Среда, 26.09.2012, 12:51 | Сообщение # 7
Награды: 72
Статус:
IInkvizitor, каждый кулик хвалит свое болото. Если у него телефон на андройде, то он будет хвалить андройд. Ты будешь ios т.к у тебюя айпад. У меня телефон простой еще на симбиане. И мне как-то пофиг на эйпл и андройдообразные телефоны(хотя последние мне не очень нравятся из-за ОС). Так что все эти выкрики похожи на:
- Эй П**рас
- От пи****аса слышу.

Мои работы:
[INC] Сборник d_includes [LAST],[FS] New Demage Effect,[FS]Авто-Поворотники,
[FS]mp3player,[FS] Fun Chat Game,[FS] Car Buy Syst,[FS] Anti-AirBrk,[INC] d_setpos,
[GM] Game Move v0.1,[FS+include]Super-Armour [0.3z],[FS + Include] Multi Checkpoints

Сообщение отредактировал Dima-kun - Среда, 26.09.2012, 12:51
IInkvizitorДата: Среда, 26.09.2012, 15:32 | Сообщение # 8
Советчик
Статус:
Dima-kun, у меня iPad, Sony xperia (был 2 андроид, обновил до 4), старая мобила с симбой, еще более старая с WM, так что я знаю о чем я говорю. Андроид кусок хунты
SabotageДата: Среда, 26.09.2012, 15:49 | Сообщение # 9
Долгожитель
Награды: 19
Статус:
Quote (Dima-kun)
Если у него телефон на андройде, то он будет хвалить андройд.

у меня htc и я его ненавижу (ну потому что не я его покупал, а достался от сестры которая купила себе 4s), хотя это лучше чем мой старый нокла,
уже давно хочу айфон, и не просто из-за бренда, а именно из-за функционала. Но есть вещи поважнее которые еще предстоит купить, поэтому скорее всего ближе к весне.

Добавлено (26.09.2012, 15:49)
---------------------------------------------
Quote (IInkvizitor)
Dima-kun, у меня iPad, Sony xperia (был 2 андроид, обновил до 4), старая мобила с симбой, еще более старая с WM, так что я знаю о чем я говорю. Андроид кусок хунты

андроид действительно им является, особенно если сравнивать планшеты на нем и ipad.
Еще если юзать андроид, мне батареи хватает на пару часов с учетом того что он на чистой ОС. У меня у друзей на айфонах держит весь день.

Сообщение отредактировал Sabotage - Среда, 26.09.2012, 15:50
IInkvizitorДата: Среда, 26.09.2012, 16:22 | Сообщение # 10
Советчик
Статус:
Ой планшеты на андрюше это вообще смешная тема fun
_Z_Дата: Среда, 26.09.2012, 17:39 | Сообщение # 11
Награды: 155
Статус:
У друга в самсунге на андроиде потыкался недавно, а затем, ну для сравнения скажем так, у чувака
в айфоне. Правда, в 3G. Если честно, и то не понравилось, и то. :D

uS1oM41kДата: Среда, 26.09.2012, 18:04 | Сообщение # 12
Новенький
Награды: 0
Статус:
Китайский iPhone 4 куплю и похрен

Разработки:
[GM]Doubble Fight DeathMatch - 15%
ХасанДата: Среда, 26.09.2012, 18:15 | Сообщение # 13
Награды: 388
Статус:
Quote (uS1oM41k)
Китайский iPhone 4 куплю и похрен

Плюсую :D
делов то... купить дешевле и не менее качественно

малі діти недають нам спати - великі діти недають нам жити © Iван Миколайчук

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…© Брат

— ...лягушки падают с неба
— Видимо у них не раскрылись парашюты. © X-Files

— Разве вы не хотели бы жить вечно?
— Если в моде останутся штаны со стрелками то нет.© X-Files

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор 11:13-15).
massaoffДата: Среда, 26.09.2012, 19:24 | Сообщение # 14
Местный
Награды: 4
Замечания: 40%
Статус:
Зачем вообще вся эта галиматья? Кто то им серьезно пользуется, всеми приложениями?
Мне на компьютер было не жалко потратить большие деньги, а вот на какой-то телефон - жалко, я б и с кирпичом походил.
:)

- Учимся рипать сайт
- Memfiso-RPG мод
Оказываю платную помощь, в создании и редактировании(доработка, исправление багов, реализация ваших идей) ваших модов/скриптов выполненных в pawno.
Обращайтесь в скайп: massaoff РАБОТАЮ ТОЛЬКО С 50% ПРЕДОПЛАТОЙ!

DesertДата: Среда, 26.09.2012, 20:37 | Сообщение # 15
Местный
Награды: 57
Статус:
Я 3gs довольствуюсь
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Мобильные OS » "Косяки" нового iPhone
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz SAMP-RUS.COM