03:16
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

[SA-MP] Hosted Tab (120)
DieSeL 24.09.2017 20:30
GTA IV Mod Installer (5)
jasper2 23.09.2017 02:50

Рекомендуем:
Добавить IP: 95.172.59.51:7777

Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
Скачать GTA SAMP 0.3.7 - Кл... 20.07.2015
Страница 1 из 11
Модератор форума: Alcoholik 
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Сайт и форум SAMP-RUS » Наш Форум » Отзывы о пользователях. Краткий FAQ
Отзывы о пользователях. Краткий FAQ
AlcoholikДата: Пятница, 01.02.2013, 13:57 | Сообщение # 1
Награды: 111
Статус:
Всем привет. Некоторые уже заметили, что некоторое время назад в профилях пользователей под подписью появилось дополнительное место под отзывы о пользователе. Пришло время рассказать, что, зачем и почему.
Начну с самого начала. После недавнего случая с кидаловом от бывшего участника команды я вновь задумался, каким образом можно добавить безопасности в сделках на SRC, пользователи не хотят тратить деньги на гаранта, значит нужно сделать так, чтобы юзеры помогали друг другу выбирать, с кем стоит проводить сделку, а с кем нет. Тут то я и подумал, что по сути из профиля нельзя вынести никакой полезной информации, репутация накручивается друзьями школьниками, проследить это сложно, посты также крутят со скоростью света, в момент, когда юзер понимает, что его начинают обсирать, он спокойно выключает репутацию и ждёт, пока остальные его позабудут, в итоге репутация остаётся положительная и на первый взгляд, зайдя в профиль к потенцальному продавцу/покупателю, мы видим хорошего честного пользователя, который помогает кому-то, пишет адекватные посты и вообще является ангелом, поэтому можно его отдать деньги вперёд, так как он не обманет. Дабы такого не случалось, либо случалось реже, я подумал, что нужно внести в профиль что-то такое, что могло бы показать, что пользователь представляет из себя именно в сделках, не как он помогает нубам, а как он ведёт себя с деньгами. Решено было запустить отдельную стенку отзывов, которые могли бы оставлять другие пользователи, таким образом, кинув кого-то и получив отрицательный отзыв, кидала спокойно уходит с проекта заниматься кидаловом на другие сайты, создаёт новый акк, хз, что делает, но больше с этого аккаунта ничего не продаёт, потому что никто ничего не купит. Аналогично с другими пользователями других сайтов. Лично я, прежде что-то купить, вбиваю в гугл данные продавца и читаю, что из себя представяет данный продавец, заметив отрицательный отзыв, покупать бы ничего, естественно, не стал. Думаю суть понятна. Теперь о схеме работы.
Стена отзывов представляет из себя список комментариев, который выглядит так:

В отзыве имеются пункты, ник отправителя, статус отправителя (покупатель/продавец), дата отправки, отзыв, ссылка на тему со сделкой, оценка качества работы по 5 бальной шкале.
Добавление отзыва происходит следующим образом. Под отзывами пользователя имеется кнопка "Добавить отзыв". Сразу предупреждаю, она имеется не у всех, про ограничения будет написано ниже.
После нажатия на кнопку появится форма добавления отзыва:

Все поля обязательны к заполнению! Ссылка на тему с продажей должна быть ссылкой на этот форум, а не на какой-то другой.
После заполнения и отправки отзыва, отзыв переходит в режим "На модерации", после модерации публикуется. Поэтому не надо 15 раз заполнять форму и отправлять один и тот-же отзыв в недоумении, почему он не появился!
Дальше я проверяю адекватность, честность, полезность отзыва и если всё ок, публикую.
Теперь о том, что будет, если не слушать мои рекомендации и читать кучу текста, что я пишу. Отзывы должны быть исключительно отзывами о сделках. Никаких "Напиши мне отзыв, я тебе завтра в школе пачу сигарет дам" быть не должно. Эти отзывы сделаны для вашей же безопасности, будьте добры, уважайте друг друга. Теперь об ограничениях. Функции юкоза достаточно унылые, поэтому унылые и ограничения.
Для возможности отправки отзыва необходимо:
1. Состоять в группе "Продвинутые" и выше. (Имеются исключения, если вы реально что-то купили и хотите оставить отзыв, то оставить отзыв можно, но только через меня. Это будет сложно в виду того, что вы пользователь, но в общем-то реально).
2. Иметь репутацию не ниже 350, либо иметь статус "Продавец SRC".
Внимание! Кнопка показывается всем, кто прошёл 1 ограничение. Если вы не подходите по второму ограничению, то отзыв не отправится. Опять-же не нужно писать о том, что у вас нет репы, а кнопка есть (Hello Ucoz).
Ещё раз прошу всех оставлять отзывы только по нормальным сделкам без коррупции :) За попытку накрутки щадить никого не буду, без обид потом.
Так-же прошу всех добродеятелей потестить систему, предлагать дополнения, нововведения, помогать улучшать систему. Потестировать систему можно в профиле http://samp-rus.com/index/8-1 - данный пользователь является подопотным кроликом и все отзывы в адрес данного пользователя не модерируются, то есть публикуются сразу. Обо всех багах, ошибках прошу отписываться в эту тему, так-же как и задавать вопросы, если что-то непонятно. Спасибо за внимание.

Прикрепления: 6926000.png(21Kb) · 6523036.png(7Kb)

if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов

Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
astronautДата: Пятница, 01.02.2013, 14:30 | Сообщение # 2
Долгожитель
Награды: 23
Замечания: 20%
Статус:
Предлагаю поменять местами никнейм пользователя и статус при сделке.
То есть, было: RoACh | Продавец
Станет: Продавец RoACh
По-моему, так выглядит более нагляднее. :)

WeddewДата: Пятница, 01.02.2013, 14:51 | Сообщение # 3
Награды: 19
Замечания: 0%
Статус:
Итак, у меня уже есть предложение добавить авто-обновление страницы после оставления отзыва.

www.weddew-shop.ru
AlcoholikДата: Пятница, 01.02.2013, 15:49 | Сообщение # 4
Награды: 111
Статус:
Weddew, зачем? Всё равно отзывы не будут опубликованы сразу. Только после модерации

if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов

Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
WeddewДата: Пятница, 01.02.2013, 15:58 | Сообщение # 5
Награды: 19
Статус:
RoACh, а точно, забыл :)

Добавлено (01.02.2013, 15:58)
---------------------------------------------
Просто идея появилась, когда проверял систему с автоматической модерацией на пользователе

Цитата (RoACh)
http://samp-rus.com/index/8-1

www.weddew-shop.ru
FabervoxДата: Пятница, 01.02.2013, 18:50 | Сообщение # 6
Уверенный в себе
Награды: 1
Статус:
У меня есть предложение. Поле формы ввода ссылки свободное, а если сделать возможность выбора только тем в разделах в которых могут быть оказаны платные услуги, это ограничит людей от посылки заведомо ложного отзыва.
[off]возможность получить бан тоже привилегия :D [/off]
А ещё хорошо бы приделать анкоры прям на странице профиля чтобы сразу видно было о какой теме отзыв.

RP в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда..©_Z_
Как посмотришь, сколько тысяч строчек кода, в одном файле, сразу понимаешь почему моды делают годами.
Закон сохранения сложности
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Сайт и форум SAMP-RUS » Наш Форум » Отзывы о пользователях. Краткий FAQ
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz SAMP-RUS.COM