18:28
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

[SA-MP] Hosted Tab (128)
JasonGordon 21.10.2017 10:43
[MAP+FS] Тюрьма (15)
SubjectKalcor 09.10.2017 07:59

Рекомендуем:
Добавить IP: 95.172.59.51:7777

Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
Скачать GTA SAMP 0.3.7 - Кл... 20.07.2015
Страница 1 из 11
Модератор форума: _Z_ 
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Обо Всём » Глобализация в SA:MP и её последствия.
Глобализация в SA:MP и её последствия.
HarrisДата: Пятница, 30.11.2012, 01:53 | Сообщение # 1
Советчик
Награды: 78
Замечания: 20%
Статус:
Мир изменился. Я чувствую это в воде, чувствую в земле, ощущаю в воздухе. Всё, что когда-то было, ушло, и не осталось больше тех, кто помнит об этом.

Эти гениальные слова, которыми начинается трилогия Властелин Колец, постоянно приходят мне на ум при открытии клиента SA:MP. Сообщество как-будто попало под пресс и сжалось в несколько раз и продолжает существовать в подобном виде. Судите сами.

80% - Титаны с громадным онлайном, samp-rp, advance-rp, чуть дальше плетутся gameworld, premiumgame, galaxy.
20% - Сотни пародий на указанные выше сервера, но с тоннами различных бонусов, включая даже донат-валюту.

Почему так? И что это значит на практике?

Простой и функциональный мод. Эффективный менеджмент. Всевозможная реклама и высокобюджетность проекта. Именно таким стал сегодня комплекс samp-rp, на который сегодня равняется каждый второй новый сервер. Имеющий тысячи игроков вопреки всему Advance - обрастает новыми серверами и не теряет своей популярности.

На сегодняшний день эти два сервера стали эталонами нашего серверостроения. Никакие уникальные идеи, новые игровые режимы не могут заменить устоявшихся схем "РП-РПГ". Начиная с малого, эти сервера разрослись до уровня, на котором они могут позволить себе любые затраты, любую рекламу, что ещё более затрудняет вхождение на рынок для каких-либо конкурентов.

Чего-то не хватает более мелким проектам, вроде PG или Lumi, чтобы стать рядом с ними. Кому-то предпринимательской жилки, кому-то технического прогресса или же элементарно времени. Жизнь на этих проектах течёт своим чередом и устраивает их владельцев.

Более мелкие проекты же представляют собой уменьшенные копии успешных серверов, иногда имея по сотне-другой онлайна. Бонусы в виде уровней, денег, доната отбивают желание чего-то достигать и опять же сводят всё к безликости игрока.

Существует две причины, почему мне сегодня (уверен, не только мне) некуда зайти поиграть.

1) Мизерность отдельного игрока.

На большом сервере, с уже устоявшейся публикой, новичок чётко ощущает - он тут никто. Его могут по любому поводу уволить из организации, ради которой он играл без передышки 40+ часов, набивая в очередной раз уровень. Его могут просто забанить по "ошибке ида". Его могут проигнорировать, оскорбить и унизить. Сломать систему - невозможно. Можно лишь попытаться войти в роль щенка, которого бросили в реку и в итоге выплыть из этой реки. Потратить полгода, добиться лидерки и "уважения".

Но я никогда не понимал таких людей. Пока мой знакомый тратил полгода на ГВ, чтобы стать лидером и через неделю лишиться лидерки из-за завистников, я обошел добрых пару десятков проектов, составив о каждом впечатление. Огромная беда этих серверов, что каждый, кто создаёт там аккаунт - заведомо глупый малолетний школьник, недостойный ни уважения, ни заботы, ни внимания, над которым можно издеваться, как угодно. Конечно, для меня эта система дика и неприятна. Лет в 16 я бы "выплыл из реки". Сегодня, в 20, с гордым званием теоретика серверостроения да и с элементарным уважением себя как человека и личности - мне просто нечего делать на подобных серверах. Когда я знаю, что я гораздо грамотнее местных админов, гораздо компетентнее местных лидеров - но всем на это глубоко пофиг. Знакомое ощущение? Таким образом, приходиться искать мелкие, но тем не менее подающие надежды проекты, где человека могут заметить и оценить по достоинству.. или же идти администрировать какой-либо проект. Впрочем, крупные проекты типа самп-рп или адванса не вывешивают объявлений о поиске - у них хватает своих друзей действующих администраторов.

2) Серость и безидейность

Крупные проекты работают по схожему принципу, уже найденному и проверенному временем. Их игровые режимы - просто близнецы: бомж>шахтёр>автобусник>армеец. Хотя это всё и не имеет ни малейшего отношения к РП - это работает. Это не изменить. И я сегодня не вижу смысла работать на шахте где-то на адвансе или на crimegta - я понимаю, что мне абсолютно не нужны эти деньги. Не нужны их скины, инфернусы, времянки и стремянки. Нужно удовольствие, интересный геймплей. А с этим у серверов сейчас проблемы.

Ещё большие проблемы у мелких пародий, которые копируют не только какой-то успешный сервер, а и друг друга. Увидев сервер с нормальным сайтом и форумом но с модом РЛС - разочаровавшись, выходишь. Безидейность.

Сообщение отредактировал Harris - Пятница, 30.11.2012, 02:00
AndrejsДата: Пятница, 30.11.2012, 03:23 | Сообщение # 2
Награды: 37
Статус:
so sad...

ABATAPДата: Пятница, 30.11.2012, 12:23 | Сообщение # 3
Советчик
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
Как бы не было печально это чистая правда.
Отсутствие нестандартного мышления разработчиков некоторых, казалось бы, перспективных проектов их попросту убивает.
Не всегда нет идей, некоторым не хватает навыка для их воплощения. Лично я с таким сталкивался и сталкиваюсь до сих пор.

Сообщение отредактировал ABATAP - Пятница, 30.11.2012, 12:26
ХасанДата: Пятница, 30.11.2012, 13:07 | Сообщение # 4
Награды: 388
Статус:
Ну хорошо
статья есть,какие будут действие?никто не прислушается к этой статье как собственно и к другим,потому что все сделает по своему.
Они могут сказать "Спасибо!"и пойти делать свое,как хочется ему.

малі діти недають нам спати - великі діти недають нам жити © Iван Миколайчук

— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…© Брат

— ...лягушки падают с неба
— Видимо у них не раскрылись парашюты. © X-Files

— Разве вы не хотели бы жить вечно?
— Если в моде останутся штаны со стрелками то нет.© X-Files

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор 11:13-15).

Сообщение отредактировал Хасан - Пятница, 30.11.2012, 13:09
uDenXДата: Пятница, 30.11.2012, 14:01 | Сообщение # 5
Награды: 23
Статус:
Да, Хасан правильно сказал, что все прочитают и пойдут заниматься своими делами. Думаю нужно, что то вдохновляющее, чтобы человек который прочитает - осознал и начал думать по другому

HarrisДата: Пятница, 30.11.2012, 14:11 | Сообщение # 6
Советчик
Статус:
Я не знаю, что вам написать такого вдохновляющего. Я просто написал то, что у меня на душе наболело.

А толковые ребята (если ещё кто-то встанет в ближайшие пару лет рядом с самп-рп и остальными) знают, что сегодня нужно рынку и придумывают что-то новое. Если они остались ещё, эти ребята :)

FiLEДата: Пятница, 30.11.2012, 15:39 | Сообщение # 7
Награды: 70
Статус:
Хасан, uDenX, Harris, это же не FAQ.
Рациональней тему перенести в раздел "Обо Всем". По моему мнению там ей место.

HarrisДата: Пятница, 30.11.2012, 16:35 | Сообщение # 8
Советчик
Статус:
FiLE, назначение раздела очень широко, в принципе всё, что будет полезно администраторам серверов. Начиная от УЦП и до подобных рассуждений. Так что увы ;)
KlebitДата: Суббота, 01.12.2012, 16:53 | Сообщение # 9
Уверенный в себе
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус:
Quote (Harris)
На сегодняшний день эти два сервера стали эталонами нашего серверостроения.

Если уж ты называешь это эталоном (хотя это не так), то стал им самп рп, а адванс лишь скомуниздили у них 90% геймплея
Quote (Harris)
gameworld, premiumgame

это что вообще? откуда ЭТО вошло в список перечисленных серверов? они же не какие то гиганты по онлайну и тех. части...

Кстати, убивает, что сервера с таким онлайном (самп рп тот же и адванс), а сайты - лица проектов, такое убогое говщине из двух хтмл тегов, что плакать хочется. Видимо люди дальше контакта в интернет не заходят

Добавлено (01.12.2012, 16:53)
---------------------------------------------
я дизайн имею ввиду *

HarrisДата: Суббота, 01.12.2012, 16:56 | Сообщение # 10
Советчик
Статус:
Quote (Klebit)
(хотя это не так)

Для определения успешности серверов проще всего смотреть их стабильный онлайн. До которого пока всем остальным... ну понятно. Идея ведь в том, чтобы это нравилось большинству. 20 хард РПшников не станут слушать 20-30 тысяч человек. И правильно сделают.

Quote (Klebit)
ЭТО

Существует так называемая вторая линейка серверов, куда и вошли все эти GW, PG, Galaxy, Crimegta итд итп. Это неплохие сервера, они гораздо лучше дерьма с бонусами и модом РЛС. Просто им не хватает чего-либо, чтобы дотянутся до уровня наших "эталонов"

Quote (Klebit)
такое убогое говщине из двух хтмл тегов, что плакать хочется

Значит у потребителя нет нужды в более красивых сайтах, чем представленные. Пипл хавает, вот.

Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Обо Всём » Глобализация в SA:MP и её последствия.
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz SAMP-RUS.COM