04:07
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

[Include] RemoveBuilding (2)
JasonGordon 24.05.2017 23:48
[SA-MP] Hosted Tab (116)
DieSeL 17.05.2017 17:33
Физрук (15)
Lanablogger1 16.05.2017 16:00

Рекомендуем:
Добавить IP: 95.172.59.51:7777

Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
Скачать GTA SAMP 0.3.7 - Кл... 20.07.2015
Страница 1 из 11
Модератор форума: _Z_ 
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Обо Всём » Правительство одобрило антитабачный закон
Правительство одобрило антитабачный закон
TrofiДата: Суббота, 20.10.2012, 15:32 | Сообщение # 1
Уверенный в себе
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус:
Правительство одобрило законопроект о запрете курения в общественных местах. Возражающих не было.

"Решения нужно принимать, нам нужно двигаться в цивилизованном направлении так, как это делает весь мир", - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе обсуждения 18 октября антитабачного закона.

Вместе с тем премьер настаивает на необходимости поддержания медицинских программ, направленных на стимулирование отказа от привычки к сигаретам, сообщается на официальном сайте "Единой России".

Медведев также подчеркнул, что Россия отстала от цивилизованных стран, так как не защищает в полной мере некурящих людей. "Не секрет, что всякие деления на зоны и все остальное - не работает", - отметил премьер.
Глава правительства во вторник разместил в своем видеоблоге предложение полностью запретить рекламу табачных изделий и курение в общественных местах: кафе, барах, ресторанах, сократить количество точек продаж табака и его открытую рекламу в магазинах и в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей, поднять налоги для табачных компаний.

Новый закон полностью соответствует требованиям антитабачной конвенции ООН. Во время его разработки в России использовали опыт других стран.

Глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова ранее говорила, что улучшение здоровья россиян напрямую зависит от их стремления к этому. Также Вероника Скворцова отметила большой урон, которых испытывает государство от курения граждан.

"Мы теряем ежегодно 6,5% ВВП только из-за табакокурения. Это фактически урон, который мы несем из-за преждевременной смертности, от высокой заболеваемости, от выхода на инвалидность и от временной нетрудоспособности. То есть, это 9 лет жизни мужчин и 6,5 года жизни женщин", — сказала глава Минздрава.

Согласно новому закону нельзя будет курить в барах, гостиницах, кафе, в спортивных сооружениях, заведениях общественного питания и зонах общественного отдыха, в том числе в парках. Кроме того, запрещается курить во всех поездах дальнего следования, пассажирских судах, а также на остановках общественного транспорта, вокзалах и аэропортах. Все запреты будут вводиться постепенно в течение двух лет.
Кроме сигарет, под действие нового закона попадают кальяны, нюхательный табак, сигары, трубки и желательный табак. Розничная цена на сигареты поднимется на 50%. Таким образом,самая дешевая пачка сигарет обойдется курильщикам в 61 рубль. Табачные компании не смогут спонсировать какие-либо события или мероприятия, гласит новый законопроект, а также распространять бесплатные образцы своей продукции, скидки или купоны на ее приобретение.

Информация взята с сайта dp.ru
Ссылка: http://www.dp.ru/101t4d/

"Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться"© Альфред фон Шлиффен
DesertДата: Суббота, 20.10.2012, 15:45 | Сообщение # 2
Местный
Награды: 57
Замечания: 0%
Статус:
Ну зачем?
AlеxДата: Суббота, 20.10.2012, 16:03 | Сообщение # 3
Уверенный в себе
Награды: 16
Замечания: 100%
Статус:
Quote (Desert)
Ну зачем?

Действительно! Зачем, ЗАЧЕМ люди курят эту гадость?? Пробовал - действительно гадость! Давно надо было сделать или думаешь пассивное курение доставляет огромное удовольствие не курящим людям? У нас в конторе уже давно введено: кушишь - давай до свидания, даже резюме на работу не рассматривают. Курильщики срать на свое здоровье хотели, ладно, а зачем же гробить тех, кто рядом с тобой?

Последние новости проекта:
18.09.2014 Новости правительства штата
Центральная избирательная комиссия объявляет о начале избирательного процесса по выборам губернатора штата Сан Андреас!

18.09.2014 Новые разработки в режиме
Список очередных модификаций сервера, подготовленных нашими разработчиками.

Подробности на www.valakas.ru
MerixДата: Суббота, 20.10.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Уважаемый человек
Награды: 20
Замечания: 60%
Статус:
Quote (Trofi)
озничная цена на сигареты поднимется на 50%. Таким образом,самая дешевая пачка сигарет обойдется курильщикам в 61 рубль.

С какого числа будут такие цены?

Совсем новое. Скоро ты обалдеешь.
AlcoholikДата: Суббота, 20.10.2012, 17:26 | Сообщение # 5
Награды: 111
Статус:
Сегодня покупал сигареты, падла повысили с октября цены на 6 рублей!

if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов

Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
TrofiДата: Суббота, 20.10.2012, 18:00 | Сообщение # 6
Уверенный в себе
Награды: 0
Статус:
В течении двух лет пишут, конкретной даты я не нашёл.

"Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться"© Альфред фон Шлиффен
SabotageДата: Суббота, 20.10.2012, 18:41 | Сообщение # 7
Долгожитель
Награды: 19
Статус:
Quote (Merix)
С какого числа будут такие цены?

хаха, думаешь типа самый умный? закупиться на несколько лет/спекулировать? не будь таким наивным, там не дурачки сидят.

Сообщение отредактировал Sabotage - Суббота, 20.10.2012, 18:44
HarrisДата: Суббота, 20.10.2012, 19:10 | Сообщение # 8
Советчик
Награды: 78
Статус:
Раньше такие законы и в мыслях не могли быть приняты, т.к. алкоголь и табак это значительные источники ВВП.

Но если так,

Quote (Trofi)
"Мы теряем ежегодно 6,5% ВВП только из-за табакокурения. Это фактически урон, который мы несем из-за преждевременной смертности, от высокой заболеваемости, от выхода на инвалидность и от временной нетрудоспособности. То есть, это 9 лет жизни мужчин и 6,5 года жизни женщин", — сказала глава Минздрава.

то видимо вред превышает пользу и соответственно сразу все начали говорить о вреде курения.

P.S. Мне нейтрально, я не курю, а в людных местах типа метро у нас и так не курят.

AlcoholikДата: Суббота, 20.10.2012, 19:41 | Сообщение # 9
Статус:
Они просто добьются того, что начнутся продаваться левые сигареты, как в своё время было с водкой, пока её не сделали дешевле. То есть сейчас не выгодно делать левую водку, потому что даже алкаш без мозгов купит лучше нормальную водку, чем за ту же цену левак

Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
MerixДата: Суббота, 20.10.2012, 20:06 | Сообщение # 10
Уважаемый человек
Статус:
Quote (RoACh)
Сегодня покупал сигареты, падла повысили с октября цены на 6 рублей!

У себя в городе покупал сегодня, пока прежние цены.
Quote (Sabotage)
хаха, думаешь типа самый умный? закупиться на несколько лет/спекулировать? не будь таким наивным, там не дурачки сидят.

Да и мысли не было такой... Ну ладно, ты меня раскусил. crazy
Нет, на самом деле просто интересно, когда это произойдет в моем городе. Погуглю.

_Z_Дата: Суббота, 20.10.2012, 20:40 | Сообщение # 11
Награды: 155
Статус:
как раз с другом сегодня на эту тему пообщался. он курит. и очень этим расстроен.
говорит, что много денег уходит на сигареты. примерно, пачка в день. пачка примерно
рублей 40~ с чем-то, ну грубо говоря 50. то есть 50х7=350р~ в неделю. crazy

а то, что в общественных местах запретят курить, то с одной стороны это правильно.
так как право некурящего на чистый воздух выше, чем право курильщика на сигарету.
ничего против курения не имею, но сам не курю и табак не переношу. и когда едешь в автобусе,
а там кто-то зашел, кто только что курил, то невозможно дышать... sick поэтому я за

MerixДата: Суббота, 20.10.2012, 21:30 | Сообщение # 12
Уважаемый человек
Статус:
_Z_, зачем же цены повышать? Толка не вижу. Будут покупать самые дешевые, получается. Т.е. производителям дорогих сигарет (типо парлика) что делать? Снижать цены что-ли? Ничего не будет, все останется и стабилизируется. Либо привыкнут все. Но по-моему это не очень хорошая идея в плане повышения цен.
Если хотят, чтобы бросили курить, то бесполезно. И все это знают и прекрасно понимают. На счет общественных мест - согласен. Согласен с тем, что особо и сейчас в общественных местах не курят.
В общем нечем заняться медвепуту и прочим говнорям.

Сообщение отредактировал Merix - Суббота, 20.10.2012, 21:31
AlcoholikДата: Суббота, 20.10.2012, 22:16 | Сообщение # 13
Статус:
Quote (Merix)
У себя в городе покупал сегодня, пока прежние цены.

видимо старая партия попалась. Я вон вчера покупал в сигаретном киоске сигареты, выпущенные 11.2012, там цена была меньше намного, сегодня пришёл в другой ларек, там пачка уже 10.2012 - 54 рубля. К сведению, 09.2012 стоит 48

Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Обо Всём » Правительство одобрило антитабачный закон
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz SAMP-RUS.COM