06:38
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

[Include] RemoveBuilding (2)
JasonGordon 24.05.2017 23:48
[SA-MP] Hosted Tab (116)
DieSeL 17.05.2017 17:33
Физрук (15)
Lanablogger1 16.05.2017 16:00

Рекомендуем:
Добавить IP: 95.172.59.51:7777

Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
Скачать GTA SAMP 0.3.7 - Кл... 20.07.2015
Страница 1 из 11
Модератор форума: _Z_ 
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Обо Всём » Skype атаковал новый вирус.
Skype атаковал новый вирус.
TrofiДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Уверенный в себе
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус:
Фраза «Это новый аватар вашего профиля» и короткая последующая ссылка, которая создана благодаря сервису goo.gl., с утра пятницы рассылается пользователям популярной программы Skype от абонентов, которые добавлены в список контактов.

После нажатия на данную ссылку, на персональном компьютере пользователя открывается zip-архив. Этот архив содержит очень опасную программу, так называемый «троян». Рассылку подобных сообщений совершает вирусная программа, которая под именем Trojan.Spamlink.1 добавлена в базы Dr.Web.

Сам вредоносный файл являет собой относительно давно известный многофункциональный червь под названием Worm.NgrBot . Этот червь включает «зараженный» ПК в ботнет и привлекает его к DDoS-атакам.

Большую опасность этот файл представляет еще и потому, что он может «красть» пароли от различных файлообменников (таких как Vip-file, Sms4file, Letitbit) и от электронной почты, социальных сетей (например, Facebook, Gmail). Кроме того файл блокирует доступ ПК к сайтам антивирусных компаний.

Компания «Доктор Веб» предупреждает о возможных вирусах, содержащихся в ссылках, которые присылаются в сообщениях. Поэтому «Доктор Веб» призывает осторожно относиться к подобным ссылкам, не загружать и не открывать архивные файлы, которые получены через Skype по гиперссылкам. Это относится также и к тем файлам, которые присланы сообщениями от уже занесенных в список контактов пользователей.

Сообщается, что вирус может распространяться не только через Skype, но также и через социальные сети Facebook и Вконтакте, через Twitter и даже через обычные флеш-носители.

Предполагается, что зародился вирус в странах СНГ, масштабы распространения пока не известны.

«Биржевой лидер» пишет, что подверженными атаке оказались не только российские пользователи, но и зарубежные. Некоторые западные пользователи, например, получили электронные письма, якобы рассылаемые програмой Skype. Письма содержали информацию об успешной смене пароля в Skype. При этом, если пользователи самостоятельно не меняли пароль, то они автоматически оказываются в зоне риска, поскольку могут подумать, что их учетная запись была взломана. Вследствие этого человек мгновенно проследует по предложенной ссылке, попав на поддельную страничку логина в Skype. Таким образом, все данные, которые там будут введены, окажутся в руках мошенников.

Методы борьбы с полученным трояном активно обсуждаются. Аналитики изучают вредоносную программу и предлагают различные способы борьбы с ней. Но кроме того, всем пользователям советуется не переходить по различным ссылкам, приходящим в соцсетях или Skype, а также проверить настройки Skype на наличие подозрительных приложений. Если же такие приложения будут обнаружены, то их следует немедленно удалить.

От себя. У меня уже около 5 контактов заражены. Кто-то сумел избавиться, а у кого-то не получается.
Мой друг попался на эту удочку теперь незнает что делать. Может кто способы избавления от этого паразита знает?

"Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться"© Альфред фон Шлиффен
uDenXДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:28 | Сообщение # 2
Награды: 23
Замечания: 0%
Статус:
Сегодня один человек дал такую ссылку, скачал архив, проверил через вирустотал файл и удалил его

astronautДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:22 | Сообщение # 3
Долгожитель
Статус:
[14:48:00] >WLaNe.!?: это новый аватар вашего профиля?)) http://goo.gl/UPhHf?img=gfs_stas
[14:48:00] >WLaNe.!?: это новый аватар вашего профиля?)) http://goo.gl/UPhHf?img=gfs_stas
[16:02:46] >WLaNe.!?: это новый аватар вашего профиля?)) http://goo.gl/UPhHf?img=gfs_stas
ладно, если бы один раз отправил, дак он флудит просто :)

_Z_Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Награды: 155
Статус:
Мне кажется, или я один не сижу в скайпе?

KoKsSДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:40 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 0
Статус:
Наверное кажется!)
astronautДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:48 | Сообщение # 6
Долгожитель
Статус:
Кажется тебе всё
zEscДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:34 | Сообщение # 7
Global Elite
Награды: 20
Статус:
Мне тоже человек 10 прислало эту хрень по несколько раз

DesertДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:11 | Сообщение # 8
Местный
Награды: 57
Статус:
Мне присылали, но я это дело игнорил
massaoffДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:50 | Сообщение # 9
Местный
Награды: 4
Замечания: 40%
Статус:
Чет я не попался под "раздачу" :)

- Учимся рипать сайт
- Memfiso-RPG мод
Оказываю платную помощь, в создании и редактировании(доработка, исправление багов, реализация ваших идей) ваших модов/скриптов выполненных в pawno.
Обращайтесь в скайп: massaoff РАБОТАЮ ТОЛЬКО С 50% ПРЕДОПЛАТОЙ!

SurenosДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:16 | Сообщение # 10
Награды: 16
Статус:
Прислал парень такое) хвала богу сидел на одном сайте и как раз парень тему создал)
AlcoholikДата: Вторник, 16.10.2012, 22:00 | Сообщение # 11
Награды: 111
Статус:
вон мне пришло) Две буквы затёр, мало ли тут идиотов сидит, потом ко мне претензии будут)
это новый аватар вашего профиля?)) _http://goo.gl/CH**Q?profile=roachik

Таких 3 сообщения, обычно перехожу и по вирусным ссылкам (чисто посмотреть), но что-то этот вирус на каждом 2 сайте описан, не решился я)

if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов

Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Обсуждения других тем » Обо Всём » Skype атаковал новый вирус.
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz SAMP-RUS.COM