14:35
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

[CLEO] HUDFIX (0)
MyxaChannel 30.11.2016 18:03
GM Car для SAMP (1)
MyxaChannel 30.11.2016 18:00

Рекомендуем:
Добавить IP: 88.212.220.148:22003

Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
Скачать GTA SAMP 0.3.7 - Кл... 20.07.2015
Страница 1 из 11
Модератор форума: Alcoholik 
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » [ Советы ] "Стоит ли мне открывать сервер"
[ Советы ] "Стоит ли мне открывать сервер"
sehrgetДата: Суббота, 20.12.2014, 20:58 | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 2
Замечания: 40%
Статус:
Предыстория: у меня довольно не малый опыт в содержании своих серверов, но я всегда интересовался этим делом и за это время накопил достаточно не мало опыта и идей, которые я озвучу в этой теме.

Первым делом перед созданием своего сервера необходимо задать себе вопрос: "что я могу принести нового в мир Sa:Mp?". Безусловно ответ нельзя дать вот так вот, поэтому я советую реально подумать. Не стоит обманывать себя ответами на подобии "Ну... у меня будит харошая одминестрацыя и ани будут атвичать на все вапросы и эта будет точна ни как на самп-рп или на одвансе (( или где там принято играть у школьников с неизлечимым синдромом дауна ))".
Далее это конечно команда скриптеров и остальной нечести из черной рассы которые будут работать за честное слово(а чтобы найти таких, необходимо добится их добровольного желания (( ну или добровольного желания Вашего папочки и его кредитера )) ).
Имея вышеперечисленное можно создать все что вы пожелаете, НО необходимо помнить одну и простую истину: то что есть правдой для одного, является ложью для другого - пусть это и звучит как вырезка из пацанских пабликов, но без этого достичь успеха просто невозможно, ибо Вы создаете сервер не для себя, а для игроков.

an21Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:46 | Сообщение # 2
Уверенный в себе
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
какая информативная статья, спасибо, сохраню в избранное, буду иногда перечитывать

silver break project developer
God_of_SAMPДата: Вторник, 23.12.2014, 01:33 | Сообщение # 3
Уверенный в себе
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус:
Бред. Не тем мотивируешь не плодить говно-сервы.
FabervoxДата: Пятница, 02.01.2015, 23:45 | Сообщение # 4
Уверенный в себе
Статус:
Мне кажется что для того чтоб советы давать, нужно маломальски мудростью обладать пускай хотяб пацанской)
Опыт нужен. Но ведь если что-то получилось раз, не факт что второй будет, вряд ли всегда и бесконечно много раз получаться будет. А уж понять что главное в успехе, так чтоб наверняка, можно только там где человеческого фактора нет, то бишь сугубо технический.

Если же усилий приложить мало, то по барабану что делать будешь, в лучшем случае не доделаешь. Отсюда мой совет, начать с оценки того на что способен и насколько ценен будет такой результат. Вот и делать нужно, так сказать как в настоящих играх, с Концепт Документа начинать. Дело ведь творческое, сразу проверишь эти свои возможности. Если затея тебе нравится, то тебе уже на этом работать будет интересно, увидишь сколько можешь уделять времени. Держать в себе это все не сможешь, делиться начнешь как минимум с друзьями. На полный документ выдержки не хватит, начнешь реализовывать. Но главное не будет мысли что же делать дальше, т.к. КД либо будет писаться, либо же тебе это самому не интересно, и не нужно тогда тешить себя иллюзиями о том, что это будет интересно кому, тем паче настолько что деньгами оценено будет.
В противовес КД, конечно можно рассчитывать на то что руку набить, только смотрите чтоб не шишку на голове набить, да и коли потребуются вложения, документ сей будет более явственен, нежели условное портфолио, ведь последнее может не впечатлить, а оценить его, потенциальный инвестор не всегда способен.

КД также вряд ли будет интересен, если сама идея тривиальна, и лишь описывает то что видели вы, и другие игроки. Делясь кусочками его содержимого, вы сможете заметить их мнение, но помните, что не все игроки читают и пишут на форумах, т.к. то во что они играют сейчас в некоторой мере может их устраивать.

И также скажу о том, что в большей степени касается MTA, некоторую хоть и малую, но заметную долю игроков, составляют те кто также является разработчиком, у некоторых есть свои проекты. Заинтересовать одного человека за которым стоит сотня, с точки рекламы может быть гораздо проще и дешевле самой сотни, а он вполне вероятно поделится с вами своими поклонниками, хотя-бы до тех пор пока его проект ещё не готов, и ему нужно не давать о себе забыть.

PS: Да в целом прямых конкурентов только среди DayZ'ов в MTA хватает, остальные же понимают что главное общее количество игроков, а уж стать лучше если ты идешь нестандартным путем должно получиться. Удачных проектов всем, в этом новом году!

RP в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда..©_Z_
Как посмотришь, сколько тысяч строчек кода, в одном файле, сразу понимаешь почему моды делают годами.
Закон сохранения сложности
Fus1Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:40 | Сообщение # 5
Награды: 121
Статус:
samp уже не актуальный, если брать его как заработок , т.к весь массовый онлайн который бы приносил деньги (я говорю именно про нормальные деньги, а не про 1-10к в месяц) , уже разобран на крупных и долго стоящих серверах, оттуда уже не утянуть , а привлечь новую серую массу, конечно можно , но не факт что будет хорошая прибыль. Так что если и открывать сервер, то только ради собственного хобби/Забавы и обучения, и то , подумать на 100 раз нужно, т.к не факт что кто то будет у вас играть. Да и сам samp толком не обновляется , уже видно 2й год он загибается.
an21Дата: Понедельник, 05.01.2015, 03:11 | Сообщение # 6
Уверенный в себе
Статус:
Цитата Fus1 ()
уже разобран на крупных и долго стоящих серверах, оттуда уже не утянуть ,

крайне сомнительное утверждение

Fus1Дата: Понедельник, 05.01.2015, 08:11 | Сообщение # 7
Статус:
Цитата an21 ()
крайне сомнительное утверждение

Давай рассмотрим просто логически.
Допустим проект "A" имеет 5 или 10 серверов с онлайном 500-1000 и стоит уже на протяжении нескольких лет, игроки вкидывают туда деньги и играют, там делают сделают вайп, всем кто вкидывал бабки - частично возместят ущерб, онлайн не упадёт.
Открывается сервер "B" , допустим даже знаменитый или уникальный мод , реклама, стартового онлайна - нет , достигнет он максимум до 100 человек, это если повезёт. Зачем всем терять имущество и т.д на сервере "A", чтоб идти на точно такой же сервере "B" и ничего не иметь ?

an21Дата: Понедельник, 05.01.2015, 17:59 | Сообщение # 8
Уверенный в себе
Статус:
Цитата Fus1 ()
чтоб идти на точно такой же сервере

все что нужно изменить, чтобы в корень поменять ситуацию - убрать эту фразу

Fus1Дата: Понедельник, 05.01.2015, 20:38 | Сообщение # 9
Статус:
Цитата an21 ()
все что нужно изменить, чтобы в корень поменять ситуацию - убрать эту фразу

Сервера однотипные не из-за администрации, а из-за того, что нет нововведений и исправлений в самой samp

ВеликсДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:44 | Сообщение # 10
Мастер джэдай
Награды: 287
Статус:
Цитата Fus1 ()
а из-за того, что нет нововведений и исправлений в самой samp

Да уж, что-то совсем ничего не изменилось за время моего отсутствия... Думал уже там 0.4, куча функционала нового...

[cut=freestyle]
ПРИНЕСЛА СОРОКА В РОТЕ ПРИВОРОТ ,
СВЯЗАЛАСЬ НА ШЕЕ ЛОЗА И БЫЛ ПОЛНЫЙ ПИ**ЕЦ,
ОСЕНЬ С ЗИМОЙ, ЛЕТО С ВЕСНОЙ,
ГУСЬ С ЛИСОЙ, ЕБ**ИСЬ ВО ТЬМЕ НОЧНОЙ.
УЗЕЛ ЗАВЯЗАЛСЯ, ПЕПЕЛ РАЗМЕТАЛСЯ И ЛИСА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА.
ВМЕСТЕ ВЕК ВЕКОВАТЬ, ПУТУ НЕ РАЗВЯЗАТЬ.
ТРАВА ПЕРЕПЛЕТИСЬ, УЗЕЛ ЗАВОРОЖИСЬ.
ЛЕНАРУ ДАЙ УМА И ЛЕНУ
НА ВЕЛЕ НЕ ОТРАЗИСЬ,ЕБ*СЬ ЕБ*СЬ ЕБ*СЬ
© Хасан
[/cut]
an21Дата: Вторник, 06.01.2015, 01:30 | Сообщение # 11
Уверенный в себе
Статус:
Цитата Fus1 ()
Сервера однотипные не из-за администрации, а из-за того, что нет нововведений и исправлений в самой samp

нет, они однотипные из-за отсутствия воображения и стереотипности разработчиков.

Fus1Дата: Вторник, 06.01.2015, 09:02 | Сообщение # 12
Статус:
Цитата an21 ()
нет, они однотипные из-за отсутствия воображения и стереотипности разработчиков.

Зачем строить глобальную разработку если 95% всего что ты реализуешь, уже есть в комьюнити , не в русском, так в европейском.
Придумать можно многое, соглашусь , но надо ли это кому то ? - нет!
Пока samp не будут обновлять и не возьмутся за его разработку, так всё и будет, а конкретно если , то думаю через год проект samp просто закроют и всё.

AlcoholikДата: Вторник, 06.01.2015, 14:43 | Сообщение # 13
Награды: 111
Статус:
Да херня все эти ваши моды, сампы, обновления и прочее дерьмо. Я когда-то давно очень играл на рсрл, в году так 2008, так там играло тогда максимальные 100 из 100 игроков, сервак вообще не обновлялся, не было ни домов свободных, ни бизнесов, мод был почти голый гф с кучей багов, лагов. Вместе с тем развивались другие сервера, когда я зашёл на тот же валакас, я просто охерел от того, как там круто. Тогда там была открытая регистрация без всяких проверок, даже никакого теста не было. Однако там играло человек 80 максимум. Я там побегал и решил для себя, что мне не интересно бегать по крутому серверу с крутыми фичами, но с кучей запретов, каких-то идиотских правил и тратить время, отведенное на развлекуху за компом таким образом я не намерен. Плюс другие игроки, поток игроков на рсрл был большой, но вместе с тем всегда были старички и всех устраивал дерьмовый самп и мод без обновлений. Я туда заходил, чтобы поиграть с теми людьми, с которыми уже играл долгое время. Да, там не было никакого РП, который сейчас модно стругать, не было идиотский на мой взгляд правил, типа пауергейминг, метагейминг и прочее дерьмо. Мы ездили на крышах (пытались на 0.2x), угоняли багом копкары и всем было весело и круто. Один чувак вообще заходил и стоял в доме, потому что у него были какие-то пробелмы с компом и всё вылетало, если выйти из дома. На вопрос "Тебе по приколу так играть?" он отвечал, что заходит, чтобы поболтать с кентами. Хоть сервак будет супер охеренным, пусть даже самп будет крутой, если на серваке не будет классной атмосферы, никому он не будет нужен. Я бы сейчас с радостью поиграл бы с теми ребятами на том древнем пустом ГФе, было бы время.

if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов

Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. »   » Администраторам серверов » [ Советы ] "Стоит ли мне открывать сервер"
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz SAMP-RUS.COM