15:52
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

Подвиcание SA-MP (2)
Max 20.02.2017 21:57
MYSQL Донат (2)
JasonGordon 08.02.2017 10:39
Зацените (12)
JasonGordon 26.01.2017 18:36

Рекомендуем:
Добавить IP: 95.172.59.51:7777

Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
Скачать GTA SAMP 0.3.7 - Кл... 20.07.2015
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: AXE, Weddew 
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » SAMP скачивание и обсуждение » Вопросы и Проблемы » Предложения для SA:MP 0.3x (Что бы вы желали нового в 0.3x версии?)
Предложения для SA:MP 0.3x
AirKiteДата: Четверг, 10.01.2013, 23:48 | Сообщение # 1
Долгожитель
Награды: 21
Замечания: 0%
Статус:

Если по каким либо причинам вы не можете оставить своё предложение по обновлению SAMP 0.3x на официальном форуме, вы можете его оставить в данной теме. Самые адекватные и интересные предложения могут быть переведены на английский и отправлены в официальную тему предложений. Вы так же можете помочь с переводом и отправкой сообщений. (сам лично буду переводить только по мере возможности и заинтересованности в предложении).

Для того, что бы не тратить попросту время, стоит вкратце ознакомится с основной концепцией SAMP:
1. SAMP всегда должен оставаться максимально похож на самого себя (на игру GTA SA). Никаких функций способствующих модификациям HUD (индикаторы), не уместны по мнению Kye.
2. SAMP не должен осуществлять закачку любых файлов, модификаций, картинок, звуков и т.д.
3. SAMP минимален по системным требованиям (предложения требующие каких либо сложных операций на стороне клиента не уместны).
4. SAMP должен оставаться максимально безопасным, никаких кликабельных ссылок и т.д.
Список может полнятся по мере поступления новых предложений или ответа от Kye.

Список не рассматриваемых предложений:
1. Исправление старых багов, которые вполне решаемы в pawn.
Список может полнятся по мере поступления новых предложений или ответа от SAMP Team.

Форма подачи заявок:
Свободная, но с обязательными объяснениями, чем подробнее тем лучше. Например предложения со списком функций без описания не уместны, даже если их действия могут показаться очевидными исходя из их названия!
Пункт может быть изменён по мере поступления новых предложений.

[1337GAMES] Easy RP
(SAMP SERVER, DEVELOPMENT, NOT SAMP-RP, SMART LIFE)

Jabber: airkite@qip.ru
[Addon] QuickBinder
[FS] Online Players Record

Сообщение отредактировал AirKite - Пятница, 11.01.2013, 14:42
Kw33ckДата: Пятница, 11.01.2013, 00:41 | Сообщение # 2
Местный
Награды: 8
Замечания: 60%
Статус:
Оценка серверов по 5-бальной шкале. С сохранением комментария в БД официальной базы сампа (аля торрент)

>>> Внимание: GTA 5 Online на пиратке! <<<

>>> Внимание: Mafia 2 Multiplayer ВКонтакте! <<<

Мои завистники:
1 место - Eakwarp (постоянная зависть в сторону моих успехов и уровня развития) - Стаж > 4х лет!
2 место - PeRaN (подлиза, признавшая моё превосходство, но не желающая что-либо исправлять по моим советам) - Стаж > 3х лет!
3 место - Тут можешь оказаться ты!
IIGordonДата: Пятница, 11.01.2013, 01:32 | Сообщение # 3
Новенький
Награды: 1
Замечания: 80%
Статус:
Цитата (Kw33ck)
Оценка серверов по 5-бальной шкале. С сохранением комментария в БД официальной базы сампа (аля торрент)

Дерьмо.

MerixДата: Пятница, 11.01.2013, 01:39 | Сообщение # 4
Уважаемый человек
Награды: 20
Статус:
Расскажу о 2-х багах.

1. К примеру, мы поставили объект в воздухе (над морем), ну как обычно создают новые города и прочее. Пускай это будет дорога.
Едем мы значит на машине. На скорости выпрыгиваем из нее (Enter или F). После этого персонаж может бегать сквозь машину, как будто ее нет вовсе. Но возможность садиться, ездить и прочее сохраняется.
Примечание: данный баг наблюдается и в МТА, кстати.

2. Опять же с машинами, опять же с объектами над морем. Та же ситуация. После выхода игрока из той или иной машины, дверь не захлопывается, она остается в открытом положении, закрывает он ее только когда садится в машину, а не выходит из нее.
Примечание: проверял на стримере от Incognito, на обычном CreateObject не проверял, возможно и не будет такого. Проверял в МТА, этого бага нет.

И есть еще один вопросик.
Вот к примеру два игрока на машинах. Один из них например на танке. То есть может стрелять одновременно. Тот, что на танке стреляет в машину другого и, соответственно, взрывает ее.
Проблема в том, что в OnVehicleDeath killerid становится = id игрока, сидевшего в машине, которая взорвалась, а не тот, кто стрелял из танка.
Так вот вопрос, это нормально, так и должно быть? Если да, то в таком случае есть ли возможность вычислись id стрелявшего, если в OnVehicleDamageStatusUpdate также playerid = id сидящего во взорванном авто?

Совсем новое. Скоро ты обалдеешь.

Сообщение отредактировал Merix - Пятница, 11.01.2013, 01:40
AirKiteДата: Пятница, 11.01.2013, 02:00 | Сообщение # 5
Долгожитель
Статус:
OnVehicleDeath вообще багнутая во многом. Обязательно укажу все эти баги. Насчёт 1 (скорее всего проигнорят, т.к. проблема скорее в самой GTA SA). 2 баг я не до конца понял. (Если есть возможность снять видео багов. то лучше именно так и сделать и выложить на YouTube).

[1337GAMES] Easy RP

[Addon] QuickBinder
SurenosДата: Пятница, 11.01.2013, 04:52 | Сообщение # 6
Награды: 16
Статус:
Цитата (Kw33ck)

Ага и топ серверов + клиент новый и збс будет

RusKeyДата: Пятница, 11.01.2013, 06:02 | Сообщение # 7
Награды: 25
Замечания: 80%
Статус:
Цитата (Luntik)
Ага и топ серверов

Не надо.
Я еще хотел сделать хороший сайт-мониторинг.
Вы ломаете мой бизнес :D

Вся оценка зависит от точки зрения того,кто ее дает.
Ничто не имеет фиксированной ценности.Вещь стоит столько,сколько кто-то готов за нее заплатить.

Сообщение отредактировал RusKey - Пятница, 11.01.2013, 06:02
VagrantДата: Пятница, 11.01.2013, 07:18 | Сообщение # 8
Уважаемый человек
Статус:
1. Давно хотел что бы добавили функцию GetVehicleColor(vehicleid,&color1,&color2); Она помогла бы уменьшить объём потребляемой памяти в реализации некоторых идей связанных с определением цвета автомобиля.

2. Возможно проблемы с функцией UpdateVehicleDamageStatus(...) (подробнее описано в этой теме). Если коротко, то проблема в том что некоторые детали автомобиля нельзя востановить отдельно от других. То есть, если сломан бампер и двери, то нельзя отдельно востановить бампер или двери. Можно только если бампер уже востановлен (при выполнении функции востановления, визуально бампер остаётся повреждённым) и когда востанавливаешь двери, то визуально востанавливается всё. В общем выходит так что пока все детали по отдельности не востановишь, визуально они не востанавливаются. За исключением колёс и оптики.

Человек учась ходить падает, и только падая, он учится ходить!
Мои работы:
[GM] W.F.S.A. V. 1.0 - 100%
[GM] San Fierro Enigmatic (TDM) V. 1.0 - 100%
[FS] Clan House V. 1.0 - 100%
[FS] Save Car Tun System V. 1.0 - 100%
[FS] Vagrant Anti-CapsLock V. 2.1 - 100%
[FS] Vagrant Anti-Advertise V. 1.1, V. 2.0 - 100%
[APP] SA-MP Interior Viewer V. 1.0 - 100%

Принимаю заказы на помощь в скриптинге!
AlcoholikДата: Пятница, 11.01.2013, 08:08 | Сообщение # 9
Награды: 111
Статус:
Цитата (AirKite)
Самые адекватные и интересные предложения могут быть переведены на английский и отправлены в официальную тему предложений. Вы так же можете помочь с переводом и отправкой сообщений. (сам лично буду переводить только по мере возможности и заинтересованности в предложении).

А тебе не кажется, что каждое предложение юзера имеет право быть на оф форуме, если уж ты решил этим заняться, а не только то, что тебе нравится... Твоя тема похожа на "Я буду переводить и отправлять, но только то, что мне понравится, остальные гуляйте". Обычно делается, либо для всех, либо никак, по крайней мере на форумах. Адекватный пользователь с адекватной идеей сам найдёт топик, переведёт и отправит.
P.S. Лично я сразу решил не тратить на это времени, после прочтения постов в топике и нововведений в версиях сампа. Бесполезно, ИМХО.

if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов

Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
Dima-kunДата: Пятница, 11.01.2013, 09:35 | Сообщение # 10
Награды: 72
Статус:
в принципе ничего не требуется. Но блин под пункт 1 попадает следующее изменение HUD: Скриптово скрывать некоторые эл-ты?

Мои работы:
[INC] Сборник d_includes [LAST],[FS] New Demage Effect,[FS]Авто-Поворотники,
[FS]mp3player,[FS] Fun Chat Game,[FS] Car Buy Syst,[FS] Anti-AirBrk,[INC] d_setpos,
[GM] Game Move v0.1,[FS+include]Super-Armour [0.3z],[FS + Include] Multi Checkpoints
MaxДата: Пятница, 11.01.2013, 09:59 | Сообщение # 11
Уверенный в себе
Награды: 0
Статус:
Не кто не заметил баг с MoveObject ???
AirKiteДата: Пятница, 11.01.2013, 14:01 | Сообщение # 12
Долгожитель
Статус:
Цитата (Steep_Nk)
Не кто не заметил баг с MoveObject ???

Это не тема для обсуждения багов. Если есть пожелание исправить конкретный баг, то лучше сразу его описать с предложением исправить.

RoACh, я с тобой не согласен. Не интересные предложения как минимум не имеют места быть, не потому что они именно мне не нравятся, а потому что как я считаю приближен к идеологии SAMP Team (т.е. я стараюсь смотреть объективно). Я конечно во многом бываю разочарован в SAMP, но в остальном прекрасно понимаю почему не реализовали ту или иную вещь. Насчёт игнора нормальных идей, как раз связано с тем что в теме пишут 100 постов, 1 из которых более менее адекватный. Только около 50% просят GetVehicleColor и т.д. реализуемый в скриптинге бред. Способствовать повышению выше приведённой цифры я не намерен.

Цитата (RoACh)
Твоя тема похожа на "Я буду переводить и отправлять, но только то, что мне понравится, остальные гуляйте". Обычно делается, либо для всех, либо никак, по крайней мере на форумах.

Ещё раз выскажу своё мнение на этот счёт. Я честно говоря удивлён твоей реакции и даже возмущён от слов со стороны человека несущего статус Администратор. Наверное ты не внимательно прочёл весь пост. Дело в том, что сам понимаешь что я никому и ничего не обязан, во вторых это действительно общественный комьюнити форум и тут каждый привносит что то своё. Если ты прочтёшь первый пост ещё раз, наверняка ты заметишь что тема была создана абсолютно для всех желающих, кто то предлагает, кто то переводит и отправляет. Я не ношу статус связного, я лишь создал тему с критериями по которым стоит писать предложения. В противном случае создавший тему "вопросы по скриптам", обязан отвечать всем и всегда. С таким отношением пребывание на любом из ресурсов (лично моё) продлится не долго. Пока можно списывать на твою неопытность, но даже 5 летнее пребывание не сможет остановить вообще любую полезную активность для ресурса. Задумайся...

[1337GAMES] Easy RP

[Addon] QuickBinder
MerixДата: Пятница, 11.01.2013, 14:26 | Сообщение # 13
Уважаемый человек
Награды: 20
Статус:
Цитата (Dima-kun)
изменение HUD: Скриптово скрывать некоторые эл-ты?

Да, кстати, хорошая идея. Об этом стоит написать обязательно, это единственное, что связано с HUD'ом, но очень нужное.
Цитата (AirKite)
(Если есть возможность снять видео багов. то лучше именно так и сделать и выложить на YouTube).

Сниму. Скоро скину.

Совсем новое. Скоро ты обалдеешь.
AirKiteДата: Пятница, 11.01.2013, 14:48 | Сообщение # 14
Долгожитель
Статус:
Merix, а ничего не выйдет с HUD. Kye лично писал об этом (в первом посте я тоже об это писал). Можно только поверх тектдравы навешать...

[1337GAMES] Easy RP

[Addon] QuickBinder

Сообщение отредактировал AirKite - Пятница, 11.01.2013, 14:49
AlcoholikДата: Пятница, 11.01.2013, 14:59 | Сообщение # 15
Награды: 111
Статус:
AirKite, причём тут моя группа вообще? Я рассуждаю в данный момент, как посетитесь ресурса, если бы я использовал при этом какую-то функцию администратора, то тут был бы другой разговор. Это обычное моё мнение.
Цитата (AirKite)
Пока можно списывать на твою неопытность

Давай ты не будешь говорить о моей неопытности, ты меня вообще не знаешь, лично я о тебе ничего не говорил, я написал то, что вижу.
Цитата (AirKite)
Насчёт игнора нормальных идей, как раз связано с тем что в теме пишут 100 постов, 1 из которых более менее адекватный. Только около 50% просят GetVehicleColor и т.д. реализуемый в скриптинге бред. Способствовать повышению выше приведённой цифры я не намерен.

Получается, что ты хочешь избавить оф топик от лишних постов, которые его захламляют. Это хорошая идея, только нужно было сразу написать как-то так "Ребята, предложения не смотрят потому что там много мусора, я знаю, чего делать не будут, давайте вы напишете здесь, а не там, а я уже те идеи, которые возможно будут рассмотрены, напишу туда". Вот прочитай моё сообщение и своё в 1 посте
Цитата (AirKite)
сам лично буду переводить только по мере возможности и заинтересованности в предложении

Мало по сути, кто тут сидит из новичков, знают, что ты понимаешь в сампе. Так вот в своём 1 сообщении я написал, какая мысль будет у них при прочтении твоего поста. Заинтересованность - ключевое слово.

if(isset($beer)&&isset($girl)) { drink($beer);fuck($girl); }else die();
Мониторинг sa:mp серверов

Приватно никого не консультирую, моды также не пишу, ни так, ни за деньги.
Моя ICQ 675715, пишу только с неё. Все остальные Роачи фейки, ничего я не продаю и продавать не буду, вас разводят.
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » SAMP скачивание и обсуждение » Вопросы и Проблемы » Предложения для SA:MP 0.3x (Что бы вы желали нового в 0.3x версии?)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uCoz SAMP-RUS.COM