14:32
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Главная страница!

[Include] RemoveBuilding (2)
JasonGordon 24.05.2017 23:48
[SA-MP] Hosted Tab (116)
DieSeL 17.05.2017 17:33
Физрук (15)
Lanablogger1 16.05.2017 16:00

Рекомендуем:
Добавить IP: 95.172.59.51:7777

Последние Файлы GTA 4 Последние Файлы GTA-MP Реклама
Скрипт GTA 4 элементы Watch... 07.09.2014
Ferrari 360 Spider [EPM con... 13.12.2013
Porsche Cayenne Turbo 2012 ... 13.12.2013
Shelby Terlingua Mustang v1... 13.12.2013
Hamann Lamborghini Gallardo... 27.10.2013
Dgun (AvnanceRP,SampRP,Dimo... 19.03.2016
SAMP скрипт SX Events (MySQ... 03.03.2016
Карта ASL мэрия для SAMP се... 03.03.2016
AIM для SA-MP 0.3.7 22.02.2016
Скачать GTA SAMP 0.3.7 - Кл... 20.07.2015
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: AXE 
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Развлекательный раздел » Трёп » Идеальный Roleplay режим
Идеальный Roleplay режим
massaoffДата: Вторник, 30.10.2012, 23:04 | Сообщение # 1
Местный
Награды: 4
Замечания: 40%
Статус:
Как то опубликовал анонс своего сервера и понеслось столько разногласий по поводу Roleplay режима.
Именно поэтому охота услышать ваше мнение. Что должно быть на сервере? Какие внести правила. Что категорически исключить?
У меня конечно имеются свои представления, но хочу услышать ваши, что бы сложить в общую картину и реализовать на своем сервере.
Будьте добры, уделите 5 минут и оставьте пост со своим мнением.

- Учимся рипать сайт
- Memfiso-RPG мод
Оказываю платную помощь, в создании и редактировании(доработка, исправление багов, реализация ваших идей) ваших модов/скриптов выполненных в pawno.
Обращайтесь в скайп: massaoff РАБОТАЮ ТОЛЬКО С 50% ПРЕДОПЛАТОЙ!

Сообщение отредактировал massaoff - Вторник, 30.10.2012, 23:05
IceОрехДата: Вторник, 30.10.2012, 23:14 | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус:
На сервере ничего не должно быть, РП сдохло, когда валакас ушел ко дну.

massaoffДата: Вторник, 30.10.2012, 23:17 | Сообщение # 3
Местный
Статус:
Quote (IceОрех)
На сервере ничего не должно быть, РП сдохло, когда валакас ушел ко дну.

Плевать на Валакас и Варпа. yes
Он со своим занудством и регистрацией по трое суток не имел будущего. ;)

- Учимся рипать сайт
- Memfiso-RPG мод
Оказываю платную помощь, в создании и редактировании(доработка, исправление багов, реализация ваших идей) ваших модов/скриптов выполненных в pawno.

IceОрехДата: Вторник, 30.10.2012, 23:24 | Сообщение # 4
Постоялец
Статус:
massaoff, Тогда можешь забыть про рп сервер.

ИнкогнитоДата: Вторник, 30.10.2012, 23:25 | Сообщение # 5
Новенький
Награды: 3
Статус:
massaoff, тебе в РП делать нечего, тем более
Quote (IceОрех)
РП сдохло

KievskiyДата: Вторник, 30.10.2012, 23:28 | Сообщение # 6
Награды: 76
Статус:
IceОрех, валакас и показатель РП это две разные вещи. Там было РП когда он только открылся, всё . РП сейчас это - оригинал, классик.

Vladimir_Teleshun

http://gta-servers.ru/
MerixДата: Вторник, 30.10.2012, 23:51 | Сообщение # 7
Уважаемый человек
Замечания: 60%
Статус:
Kievskiy, Вов, не смеши на счет классика и орижинала :) Сам прекрасно понимаешь, что там далеко до РП, ох далеко. Или не понимаешь?

Совсем новое. Скоро ты обалдеешь.
HarrisДата: Вторник, 30.10.2012, 23:53 | Сообщение # 8
Советчик
Награды: 78
Замечания: 20%
Статус:
massaoff, попробую ответить :)

РП - строгий отыгрыш определённой роли в конкретном сеттинге (Сан-Андреас 90х годов или наше время).

Исходя из этого:
- Чёткое разделение ролевого и внеролевого (IC/OOC)
- Необходимость играть чётко свою роль (или шаблон полицейский/бандит или же квенту/биографию персонажа, ИМХО второе лучше.)
- Отсутствие того, что в нашей жизни смотрелось бы дикостью (возможность сампа баннихопить, перестрелять троих самому (после Каравана неактуально), выбрасывать людей из машин и так дальше.
- Наличие богатого функционала мода, который бы поддерживал отыгрыш роли (На РП чаще пытаются делать развитую экономику и прочее, что в РПГ упрощают. Можно, конечно, поспорить, но вкратце - так)
- Строгий контроль и поддержание "искуственного" ролевого режима, который без администрации рухнет.

Mr_FustДата: Среда, 31.10.2012, 00:11 | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
И ещё не надо делать всё скриптого - примером того являются РГ, Вариус

Я на СРК уже...
[RD]ChezДата: Среда, 31.10.2012, 01:31 | Сообщение # 10
Мастер джэдай
Награды: 206
Замечания: 20%
Статус:
рп должно быть без скриптов...
базовые команды типа отдать наличку, команды действия - заправить, починить, собрать, разобрать... итд

Добавлено (31.10.2012, 01:31)
---------------------------------------------
рп должно быть без скриптов...
базовые команды типа отдать наличку, команды действия - заправить, починить, собрать, разобрать... итд

1 час моей работы стоит минимум 800 рублей для срочных работ.
Знаю CodeIgniter, Kohana, втч. кастом(php), Вникаю в Yii. jQuery на должном уровне, немного разбираюсь в RightJS.
Алсо, 6 лет павно, 2 года в шарпе, понимаю си и плюсы.
Немного ассемблер.
Ох**тельный верстальщик какб.

Если ваш заказ потребует неделю работы и вы собираетесь заплатить 100 рублей - лес там ->> ^^^^^

chezrd@gmail.com
lance@chez-lab.ru
Kw33ckДата: Среда, 31.10.2012, 08:31 | Сообщение # 11
Местный
Награды: 8
Замечания: 60%
Статус:
[RD]Chez, к сожалению, на сегодняшний день, ситуация вплоть до наоборот :(
massaoff, предлагаю обратить внимание на популярные в данный момент сервера. Чем они привлекают игроков? Правильно - новыми скриптами, которые просты до ужаса, но блин в них есть анимация, окружающий интерьер интересный и т.п. Собственно, почему думаете при любом запуске VC-RP (или даже RG) даже хейтеры бегут туда на старт сервера? Потому что там есть новые интересные ВИЗУАЛЬНЫЕ возможности. А чтобы сервер был RP - нужно всего-лишь адекватных саппортов, чтобы следили за режимом и не ленились учить игроков, ведь когда-то и вы не могли зайти на РП сервер, из-за того что не понимали, что за "male" и "female" сервер требует от вас? (Старичье поймет)
p.s. Не знаю, догадывались ли вы до всего этого ранее или нет, но на данный момент ситуация действительно такая. И сейчас на серверах актуальна больше не должность скриптера, а должность генератора идей, который видет то, что хотят игроки. Я как раз такой :D

>>> Внимание: GTA 5 Online на пиратке! <<<

>>> Внимание: Mafia 2 Multiplayer ВКонтакте! <<<

Мои завистники:
1 место - Eakwarp (постоянная зависть в сторону моих успехов и уровня развития) - Стаж > 4х лет!
2 место - PeRaN (подлиза, признавшая моё превосходство, но не желающая что-либо исправлять по моим советам) - Стаж > 3х лет!
3 место - Тут можешь оказаться ты!
VagrantДата: Среда, 31.10.2012, 09:12 | Сообщение # 12
Уважаемый человек
Награды: 21
Статус:
massaoff, Когда-то пытался открыть сервер на котором большинство функций с помощью кнопок, команды буквально по пальцам сосчитать. В принципе основной задумкой было сделать РП как можно удобнее. Лешить игроков возможности делать действия которые в реальной жизни они не делают. Допустим механик в реальной жизни не садится в машину что бы починить передний бампер. Я считаю что такое РП будет самым идеальным. Конечно же что касается самих правил игры, так я думаю что не стоить доводить РП режим до фанатизма. Это означает что не стоит делать так что бы все действия и всё всё всё в режиме соответствовало реальной жизни. Должна быть золотая середина, грань, между РП и реальной жизнью. Что бы ты в игре понимал что для того что бы купить к примеру машину, тебе нужно встретиться с хозяином, передать ему деньги и забрать у него ключи. А не ехать с хозяином ставить машину на учёт, снимать номера, забирать документы на машину, снимать машину с учёта, забирать ключи, ТО и т.д. и т.п. А то это думаю будет уже груз из-за которого вымрит не РП а сам мод. Всё должно быть просто и удобно, без лишнего. Вот девиз!

Человек учась ходить падает, и только падая, он учится ходить!
Мои работы:
[GM] W.F.S.A. V. 1.0 - 100%
[GM] San Fierro Enigmatic (TDM) V. 1.0 - 100%
[FS] Clan House V. 1.0 - 100%
[FS] Save Car Tun System V. 1.0 - 100%
[FS] Vagrant Anti-CapsLock V. 2.1 - 100%
[FS] Vagrant Anti-Advertise V. 1.1, V. 2.0 - 100%
[APP] SA-MP Interior Viewer V. 1.0 - 100%

Принимаю заказы на помощь в скриптинге!
massaoffДата: Среда, 31.10.2012, 10:09 | Сообщение # 13
Местный
Статус:
Quote (IceОрех)
massaoff, Тогда можешь забыть про рп сервер.

Варп хороший кодер, но он не умеет "правильно" реализовать свои мысли, вот и получается "нечто", где играют 20 человек.
Quote (Инкогнито)
massaoff, тебе в РП делать нечего, тем более

Поумнеешь, поговорим. А сейчас тебе нечего делать в этом топике, ибо тебе даже нечего предложить.
Quote (Merix)
Kievskiy, Вов, не смеши на счет классика и орижинала Сам прекрасно понимаешь, что там далеко до РП, ох далеко. Или не понимаешь?

Бегать по пустому городу, встречая раз в году "тру-рпшника" не кого не радует.
Quote (Harris)
massaoff, попробую ответить

РП - строгий отыгрыш определённой роли в конкретном сеттинге (Сан-Андреас 90х годов или наше время).

Исходя из этого:
- Чёткое разделение ролевого и внеролевого (IC/OOC)
- Необходимость играть чётко свою роль (или шаблон полицейский/бандит или же квенту/биографию персонажа, ИМХО второе лучше.)
- Отсутствие того, что в нашей жизни смотрелось бы дикостью (возможность сампа баннихопить, перестрелять троих самому (после Каравана неактуально), выбрасывать людей из машин и так дальше.
- Наличие богатого функционала мода, который бы поддерживал отыгрыш роли (На РП чаще пытаются делать развитую экономику и прочее, что в РПГ упрощают. Можно, конечно, поспорить, но вкратце - так)
- Строгий контроль и поддержание "искуственного" ролевого режима, который без администрации рухнет.

Спасибо, учту, а насчет перестрелять всех, не согласен, если посмотреть с другой стороны - это тоже RP.
Понятие DM нужно исключать из RP серверов, т.к. бывают в жизни такие случаи, что человек в чем то разочаровался, допустим его обманули в банке, при покупке собственности, не нравиться нынешние законы. Взял оружие и начиная стрелять по всем - он вымещает свой гнев, протест обидчикам. Тут администрация не должна вмешиваться, ведь по сути - это дело полиции, полиция должна показать как любит и защищает своих граждан. Любой проходящий, заметившей человека с автоматом стреляющего по всем скорей бы спрятался, чем пошел убивать его, так бы сделали многие из нас. Но если обиженный после респавна снова начинает стрелять по всем - это уже можно рассмотреть как нонРП поведение и следовательно сообщить администрации.
Quote (Kw33ck)
massaoff, предлагаю обратить внимание на популярные в данный момент сервера. Чем они привлекают игроков? Правильно - новыми скриптами, которые просты до ужаса, но блин в них есть анимация, окружающий интерьер интересный и т.п. Собственно, почему думаете при любом запуске VC-RP (или даже RG) даже хейтеры бегут туда на старт сервера? Потому что там есть новые интересные ВИЗУАЛЬНЫЕ возможности. А чтобы сервер был RP - нужно всего-лишь адекватных саппортов, чтобы следили за режимом и не ленились учить игроков, ведь когда-то и вы не могли зайти на РП сервер, из-за того что не понимали, что за "male" и "female" сервер требует от вас? (Старичье поймет)
p.s. Не знаю, догадывались ли вы до всего этого ранее или нет, но на данный момент ситуация действительно такая. И сейчас на серверах актуальна больше не должность скриптера, а должность генератора идей, который видет то, что хотят игроки. Я как раз такой

Спасибо, теперь столько мыслей и идей по поводу ваших слов.

- Учимся рипать сайт
- Memfiso-RPG мод

Сообщение отредактировал massaoff - Среда, 31.10.2012, 10:12
Mr_FustДата: Среда, 31.10.2012, 10:28 | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Merix, Пашка, ты тоже не смеши, твой проект ещё закрыт, а уже видно РПшниках всё.

Я на СРК уже...

Сообщение отредактировал Mr_Fust - Среда, 31.10.2012, 10:28
DANGER1979Дата: Среда, 31.10.2012, 11:16 | Сообщение # 15
Постоялец
Награды: 5
Статус:
я уже говорил и ещё раз повторюсь, что ошибка всех разработчиков (и я в том числе) модов в том, что они сразу делают моды, думая что на нём будет играть сотни людей.
А на самом деле все сервера начинают с нулевого онлайна.
Поэтому,
Сервер должен быть построен так, чтобы на нём было интересно играть даже одному человеку.

Т.е. начальный принцип игры должен быть схожим с сингл играми.
Человек должен прокачиваться, зарабатывать деньги, покупать движимое и не движимое имущество не завися ни от кого.

А вы зайдите на любой сервер ночью, когда там ни кого нету, и что вы там сможете сделать?
Получить права нужен инструктор, купить недвижимость нужен кто то из Правительства, купить тачку нужен автодиллер и т.д. и т.п.

[UCP] Статистика сервера (MySQL)
GTA:SA VirtualWorld Server - LifeSimulator
[Продажа][GM] VirtualWorld v3.0.219
[FS] VW_SystemOfNeed - Система потребностей
[FS] VW_SystemOfBuying - Система покупки авто
[FS] VW_Speedometer - с системой расхода топлива и учёта пробега
[FS] VW_CargoShip - Грузовое судно

Сообщение отредактировал DANGER1979 - Среда, 31.10.2012, 11:20
Форум SAMP о мультиплеерах для GTA. » Развлекательный раздел » Трёп » Идеальный Roleplay режим
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Хостинг от uCoz SAMP-RUS.COM