Пятница, 21.11.2008, 02:12
 
 
Приветствую Вас Проезжий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск! · RSS ]
Статистика Форума
Последние ответы Популярные темы Лучшие пользователи TOP 7
  • SA:MP 0.2X и 0.3 [Новости]
  • Клан [OMEPTA] про... [Скандалы]
  • RED (Rock) [Музыка]
  • [FS] Engine [Скрипты]
  • Смена никнейма [Наш Форум]
  • Задавайте сюда ва... [Вопросы и Проблемы]
  • CMI8768 [Системы и Сети]
  • Обсуждение мода CityLi... (Ответов: 906)
  • Вопрос - Ответ (Ответов: 883)
  • Задавайте сюда ваши во... (Ответов: 866)
  • Обратный отщёт от 500 (Ответов: 512)
  • Помощь новечкам по скр... (Ответов: 511)
  • Пошли всех на хуй тут! (Ответов: 480)
  • Pen1 LS v1.4 by ONEhel... (Ответов: 382)
  • MiX (Сообщений: 2496)
  • AXE (Сообщений: 2152)
  • OKStyle™ (Сообщений: 1934)
  • fAkm4n (Сообщений: 1673)
  • RockStarGamer (Сообщений: 1608)
  • DarkByte (Сообщений: 1285)
  • Winston (Сообщений: 1190)
  • Страница 1 из 11
    Модератор форума: MAK 
    Форум SA-MP & MTA DM всё о GTa San Andreas по сети » Другое » Игры » ObsCure I, II
    ObsCure I, II
    Josh_CarterДата: Среда, 06.08.2008, 16:29 | Сообщение # 1
    Новенький

    Группа: Продвинутые
    Сообщений: 43
    Статус: status
    ObsCure

    Полная информация об игре
    Жанр: Action
    Мультиплеер: HotSeat
    Разработчик: Hydravision Entertainment
    Издатель: Microids
    Издатель в России: 1C
    Локализатор: Логрус
    Дата выхода: 6 апреля 2005
    Официальный сайт игры: www.obscure-game.com
    Минимальные требования: 800 МГц процессор, 256 Мб памяти, 64 Мб видео
    Рекомендуемые требования: 1.5 ГГц, 512 Мб, 128 Мб видео

    Obscure — морально устаревший survival horror с несколькими хорошими идеями. Действие происходит в школе, директор которой оказался совсем не тем, за кого себя выдает. Сюжет и атмосфера игры выполнены на ять: местами интересно, местами — страшно.

    Под нашим контролем могут находиться сразу два персонажа (а всего их пять), что для игр этого жанра в новинку. Проходить Obscure можно и в компании товарища, причем за одним компьютером, а не по сети. Так играть, разумеется, на порядок интереснее.

    Самое слабое место игры — бои с монстрами. Выполнены они по той же схеме, что и в Silent Hill: мы нацеливаемся на ближайшую тварь, ждем, пока она подойдет поближе, и жмем кнопку удара. Повторять до посинения.

    ПЕРЕВОД: Ощущение, что смотришь фильм ужасов про американскую школу и ее учеников, не покидает ни на минуту. Все дело в том, как озвучены персонажи. Герои трещат без умолку: рассуждают, ругаются, удивляются, и все это — на нормальном тинейджерском языке, да к тому же с чувством, толком и расстановкой. Остальные элементы перевода тоже не отстают: шрифты похожи на оригинальные и легко читаются, серьезных ошибок нет, документы и надписи, которые встречаются по ходу игры, также переведены.

    Ссылки на 1-ую часть попозже выложу...

    ==================================================================================================

    Поставьте плюсик за это)) Я даже ссылки на иГры даю :DD

    ==================================================================================================

    ObsCure II

    Жанр: Action/Adventure
    Мультиплеер: Вдвоем за одним компьютером
    Разработчик: Hydravision
    Издатель: Playlogic International
    Издатель в России: 1C
    Локализатор: 1C
    Дата релиза: 7 сентября 2007
    Официальный сайт игры: www.obscure2.com/
    Минимальные требования: 700 МГц, 512 Мб, 64 Мб видео
    Рекомендуемые требования: 2 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео

    Obscure 2 — продолжение подросткового ужастика. Герои первой части повзрослели и теперь учатся не в школе Leafmore High School, где происходили ужасы оригинала, а в университете Fallcreek. Однако это ничего не изменило — мировое зло по-прежнему бредет за ними по пятам. Обрядившись в образ огромных галлюциногенных цветов, оно доставляет нам кучу проблем и изрядно портит нервы: пугающая музыка, полубезумный дизайн монстров и локаций прилагаются. Справиться с ужасами помогают уникальные способности каждого из 8 персонажей, 15 видов оружия (в сиквеле стало больше экшена) и заметно улучшенная система управления инвентарем, позволяющая оперативно обмениваться предметами между героями.

    Цветок мортифилия, чьи споры превращали учеников школы Leafmore High в чудовищных тварей, нашел себе очередную среду обитания — соседний колледж. Там и народу много, и темных мест полным-полно, а главное — публика разнузданная, ведь подлое растение проникает в жертвы через органы дыхания и... половым путем. В общем, без пяти секунд агитка для молодежи: нанюхался модной "дури", покуролесил в постели без защиты — стал монстром.

    На беду, именно сюда пошли учиться уцелевшие "выпускники" первой Obscure. С новыми друзьями они опять переживают до боли знакомый кошмар. Жмуросчетчик зашкаливает: сценаристы отказались от свободного подхода к сюжету, когда судьба героев зависела от того, сколь умело владеет геймпадом игрок, и гробят персонажей с маниакальным азартом. Старые негодяи, жуткие уроды с тяжелым детством и студенческие братства здесь помножены на плоские характеры и дежурные диалоги, взятые из второсортных подростковых триллеров. Поэтому подопечных не жалко; обиднее повторять последние 15-20 минут похождений из-за неудачи в бою — консольная система "сейвов-чекпойнтов" добивает остатки вялого саспенса. Чего пугаться, если знаешь, кто и откуда вылезет?

    Впрочем, такой способ сохранения гораздо легче, чем поиск компакт-дисков. И он — не единственное, что упростили авторы. Карта отсутствует, но ее пропажу не замечаешь, ибо линейные уровни почти не заставляют нас возвращаться в уже "зачищенные" локации. Вместо самостоятельной сборки оружия нам предлагают расширенный арсенал в виде бит, клюшек, тазеров, бензопил, пистолетов-пулеметов, дробовиков и суперярких фонариков (как и прежде, гады чувствительны к свету). В похорошевшем инвентаре удобно перетаскивать "стволы" на "горячие" клавиши и штудировать документы с подсказками. Тут же указаны уникальные таланты наших протеже: Эми собирает по кусочкам важные бумаги, Мей ломает электронные замки, Кори ловко прыгает и карабкается по парапетам, Кенни и Свен необычайно сильны, Стен орудует отмычкой (лучшая мини-головоломка на эту тему из всех, что я видел).

    Да и к управлению в целом нет претензий. Раскладка по умолчанию подобрана хорошо, автоприцел разит в "яблочко", гибкая камера редко выбирает плохие ракурсы и не перебарщивает с выпендрежем. Жаль, что на нее не равнялись дизайнеры, нашпиговавшие игру абсурдными задачками и эпизодами. Кладбище, являющееся одним большим пазлом (его решение любезно выдают на входе). Хитро спрятанный цифровой код от вполне обычного выхода на стадион. Ключевые и притом далеко не самые обыденные предметы, которые всегда оказываются в нужном месте и времени...

    КАЧАТЬ ТУТ


    Поставьте поюсиК, в долгу не останусь :DD
    Если то что я выложил вас порадовало кидайте + :DD


    Сообщение отредактировал Josh_Carter - Среда, 06.08.2008, 16:35
     
    Форум SA-MP & MTA DM всё о GTa San Andreas по сети » Другое » Игры » ObsCure I, II
    Страница 1 из 11
    Поиск:

    Copyright SAMP-RUS© 2008